Chance Auction 59

Lot 1045

Lot 1045

Estimated price 80 €

Mysien / Lydien.
Kyzikos / Tralleis.

Lot (2 Stück, Silber):
Obol (1x), Cistophor (1x). 6.- 1. Jhdt. v. Chr.

Vs: Ebervorderteil links / Cista mystica.
Rs: Löwenkopf links / Bogentasche zwischen zwei Schlangen.

Sehr schön.