Chance Auction 59
| Estimated price | 40 € |
Mysien / Ionien / Pisidien.
Kyzikos / Phokaia / Selge.
Lot (4 Stück, Silber):
Obole. 6.- 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Ebervorderteil links / Athenakopf rechts / Gorgoneion.
Rs: Löwenkopf links / Quadratum incusum / Athenakopf rechts.
Sehr schön.