Chance Auction 59

Lot 1044

Lot 1044

Result 70 €

Mysien / Ionien / Pisidien.
Kyzikos / Phokaia / Selge.

Lot (4 Stück, Silber):
Obole. 6.- 4. Jhdt. v. Chr.

Vs: Ebervorderteil links / Athenakopf rechts / Gorgoneion.
Rs: Löwenkopf links / Quadratum incusum / Athenakopf rechts.

Sehr schön.