Chance Auction 59

Lot 1043

Lot 1043

Estimated price 25 €
Result 80 €

Mysien / Ionien.
Kyzikos / Ungesicherte Münzstätte.

Lot (2 Stück, Silber):
Hemiobole. 5. Jhdt. v. Chr.

Vs: Ebervorderteil links / Athenakopf rechts.
Rs: Löwenkopf links / Florales Ornament in Quadratum incusum.

Sehr schön.