Chance Auction 59
| Estimated price | 25 € |
Mysien / Ionien.
Kyzikos / Ungesicherte Münzstätte.
Lot (2 Stück, Silber):
Hemiobole. 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Ebervorderteil links / Athenakopf rechts.
Rs: Löwenkopf links / Florales Ornament in Quadratum incusum.
Sehr schön.