Chance Auction 59

Lot 1028

Lot 1028

Estimated price 75 €
Result 90 €

Thessalien.
Larissa / Pharsalos.

Lot (2 Stück, Silber):
Drachmen. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.

Vs: Nymphenkopf en face / Athenakopf rechts.
Rs: Pferd nach rechts grasend / Reiter zu Pferde nach rechts galoppierend.

Sehr schön - fast sehr schön.