Chance Auction 59
| Estimated price | 75 € |
Thessalien.
Larissa / Pharsalos.
Lot (2 Stück, Silber):
Drachmen. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Nymphenkopf en face / Athenakopf rechts.
Rs: Pferd nach rechts grasend / Reiter zu Pferde nach rechts galoppierend.
Sehr schön - fast sehr schön.