Chance Auction 59

Lot 1026

Lot 1026

Result 65 €

Thessalien / Lokris.
Ainianes / Lokri Opuntii.

Lot (2 Stück, Silber):
Hemidrachmen. 4. Jhdt. v. Chr.

Vs: Zeuskopf links / Persephonekopf rechts.
Rs: Phemios mit Speer nach rechts kämpfend / Ajax nach rechts kämpfend.

Sehr schön - fast sehr schön.