Chance Auction 59
Makedonien unter römischer Herrschaft / Thessalien / Lokris.
Gaius Pubilius (148 - 147 v. Chr.) / Thessalischer Bund / Krannon / Lokri Opuntii.
Lot (5 Stück):
Bronzen. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf rechts / Apollonkopf rechts / Reiter mit Petasos und Pferd / Apollonkopf links.
Rs: Pferd nach rechts grasend / Athena Itonia nach rechts stehend / Stier nach rechts angreifend / Weintraube.
Sehr schön - fast sehr schön.