Chance Auction 59

Lot 1021

Lot 1021

Result 40 €

Makedonien unter römischer Herrschaft / Thessalien / Lokris.
Gaius Pubilius (148 - 147 v. Chr.) / Thessalischer Bund / Krannon / Lokri Opuntii.

Lot (5 Stück):
Bronzen. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.

Vs: Athenakopf rechts / Apollonkopf rechts / Reiter mit Petasos und Pferd / Apollonkopf links.
Rs: Pferd nach rechts grasend / Athena Itonia nach rechts stehend / Stier nach rechts angreifend / Weintraube.

Sehr schön - fast sehr schön.