Auction 58 with Premium Section

Ancient, Medieval, World Coins, Medals (506 Münzen incl. 69 premium lots)

Roman Provincial Thrakien

Result 45 €

Mesembria Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.) und Otacilia Severa

Bronze.
Rs: Hera mit Patera und Szepter nach links stehend.

27 mm. 11,81 g.
RPC online 69842.9 (dieses Exemplar); Varbanov 4240.
Sehr schön / fast vorzüglich.