Auction 58 with Premium Section

Ancient, Medieval, World Coins, Medals (506 Münzen incl. 69 premium lots)

Greek Kilikien

Result 45 €

Ungesicherte Münzstätten

Kilikien. Ungesicherte Münzstätten.
Obol (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Baaltars mit Traube und Kornähre nach links thronend.
Rs: Adler auf Pflug nach links stehend.

12 mm. 0,81 g.
Göktürk 41, Taf. XXI, 1.
Selten. Sehr schön.