Auction 58 with Premium Section

Ancient, Medieval, World Coins, Medals (506 Münzen incl. 69 premium lots)

Greek Phrygien

Estimated price 35 €
Laodikeia

Phrygien. Laodikea.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eber nach links stehend, darunter Monogramm.
Rs: Wolf nach rechts stehend.

15 mm. 4,00 g.
BMC 52; HGC 7, 747.
Selten. Sehr schön.