Auction 58 with Premium Section

Ancient, Medieval, World Coins, Medals (506 Münzen incl. 69 premium lots)

Greek Inseln vor Attika

Estimated price 70 €
Result 120 €

Aigina

Inseln vor Attika. Aigina.
Stater (Silber). Ca. 470 - 445 v. Chr.
Vs: Seeschildkröte.
Rs: Fünfgeteiltes Quadratum incusum.

19 mm. 11,94 g.
HGC 6, 435.
Punzen, sehr schön.