Auction 58 with Premium Section
Ancient, Medieval, World Coins, Medals (506 Münzen incl. 69 premium lots)
Greek Thessalien
| Estimated price | 40 € |
Kierion
Thessalien. Kierion.
Obol (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferd nach rechts galoppierend.
Rs: Heros mit Schild nach rechts kämpfend; im Feld rechts Phi.
10 mm. 0,81 g.
HGC 4, 673; Slg. BCD Thessaly II , 104.2.
Sehr selten. Sehr schön.