Auction 58 with Premium Section
Ancient, Medieval, World Coins, Medals (506 Münzen incl. 69 premium lots)
Greek Thrakien
| Estimated price | 600 € |
Apollonia Pontika
Thrakien. Apollonia Pontika.
Tetradrachme (Silber). Ca. 435 - 375 v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Anker, links A, rechts Krebs.
23 mm. 17,03 g.
SNG Bulgaria 257.
Selten. Sehr schön - fast vorzüglich.