Auction 58 with Premium Section

Ancient, Medieval, World Coins, Medals (506 Münzen incl. 69 premium lots)

Estimated price 300 €

Sizilien. Syrakus. 3. Demokratie (343 - 338 v. Chr.).
Bronze.
Vs: Kopf des Zeus Eleuterios mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Blitzbündel; im Feld rechts Getreidekorn.

25 mm. 11,61 g.
HGC 2, 1440.
Selten. Fast vorzüglich / sehr schön.