Online Auction 10

Ancient, Medieval, World, Ottoman Coins

Estimated price 35 €

Bayern. Königreich (1806 - 1918). Maximilian II. (1848 - 1864).
Mariengulden. 1855. München.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Madonna auf der Mariensäule in München.

36 mm. 21,19 g.
Jaeger 84.
Minimal berieben, vorzüglich.