Online Auction 10

Ancient, Medieval, World, Ottoman Coins

Bayern. Kurfürstentum (1623 - 1806). Karl Albert (1726 - 1745).
6 Kreuzer. 1745. München.
Rs: Doppelköpfiger Reichsadler mit Szepter und Schwert sowie Reichsapfel in den Fängen und bayerischem Brustschild.

22 mm. 2,93 g.
Hahn 276.
Patina, vorzüglich.