Premium-Auction 56
Selected premium coins from Saxony, the Duchy of Warsaw and Gdansk.
Contains many rarities as well as showpieces in superb preservation.
Saxony Albert (1873 - 1902)
Kaiserreich. Sachsen. Albert (1873 - 1902).
5 Mark (Silber). 1902 E.
Auf seinen Tod.
Vs: Kopf rechts. Darunter Lebensdaten, getrennt durch Münzstättenzeichen E.
Rs: Großer Reichsadler.
38 mm.
Jaeger 128.
Patina, minimale feine Kratzer und minimale Randfehler, sonst fast stempelfrisches Prachtexemplar aus noch kaum benutzten Stempeln.