Ottoman Coins 2- Auction 54
Ahmed I. (1012 - 1026 H. / 1603 - 1617)
Osmanen. Ahmed I. (1012 - 1026 H. / 1603 - 1617).
Medini (Silber). 1012 H. Misir.
Vs: Name und Titulatur.
Rs: Segensspruch, Münzstätte und Jahr des Regierungsantritts.
17 mm. 0,85 g.
Damali 14-MS-G1a.
Sehr schön / fast vorzüglich.