Ottoman Coins 2- Auction 54

Islam Ottoman

Estimated price 35 €
Result 35 €

Mehmed III. (1003 - 1012 H. / 1595 - 1603)

Osmanen. Mehmed III. (1003 - 1012 H. / 1595 - 1603).
Akce (Silber). 1003 H. Kastamonu.
Vs: Name und Titulatur.
Rs: Segensspruch, Münzstätte und Jahr des Regierungsantritts.

11 mm. 0,32 g.
Damali 13-KS-G1.
Selten. Vorzügliches Prachtexemplar mit Resten von Stempelglanz.