Ottoman Coins 2- Auction 54

Islam Ottoman

Estimated price 25 €
Murad III. (982 - 1003 H. / 1574 - 1595)

Osmanen. Murad III. (982 - 1003 H. / 1574 - 1595).
Akce (Silber). 982 H. Sidrekapsi; Srebernice; Üsküb.
Lot (3 Stück).
Vs: Name und Titulatur.
Rs: Segensspruch, Münzstätte und Jahr des Regierungsantritts.

16 mm / 0,70 g und 11 mm / 0,61 g und 11 mm / 0,65 g. Prägeschwäche, sehr schön - fast vorzüglich.