Ottoman Coins 2- Auction 54
Selim II. (974 - 982 H. / 1566 - 1574)
Osmanen. Selim II. (974 - 982 H. / 1566 - 1574).
Medini (Silber). 974 H. Haleb.
Vs: Name und Titulatur.
Rs: Segensspruch, Münzstätte und Jahr des Regierungsantritts.
14 mm. 0,75 g.
Damali 11-HP-G1c.
Sehr selten. Patina, Prägeschwäche, sehr schön.