Online Auction 14
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals
| Estimated price | 50 € |
Maximinus I. Thrax (235 - 238 n. Chr.).
Denar. 236 - 237 n. Chr. Rom.
Rs: FIDES M - I - LITVM. Fides mit zwei Feldzeichen nach links stehend.
21 mm. 2,83 g.
RIC 18 A; C. 9; BMC 137.
Vorzüglich / fast Stempelglanz.