Literatur-Auktion 55

Estimated price 250 €

Monographien. Bibliophile Werke. Trésor de numismatique et de glyptique.
Trésor de numismatique et de glyptique, ou recueil général de médailles, monnaies, pierres gravées, bas-reliefs, etc. Medailles Francaises depuis le Regne de Charles VII jusqu´a celui de Louis XVI. 3. Teil. Paris 1837. 60 S., 56 Tfn. Halbleder, stockfleckig, wasserrandig im unteren Teil.