Literatur-Auktion 55

Estimated price 480 €

Monographien. Bibliophile Werke. Trésor de numismatique et de glyptique.
Trésor de numismatique et de glyptique, ou recueil général de médailles, monnaies, pierres gravées, bas-reliefs, etc. Médailles coulées et ciselées en Italie aux XVe et XVIe siècles. Partie I. Paris 1834. 33 S., 40 Tfn. Beigefügt: Ders.: Partie II. Paris 1836. 40 S., 44 Tfn. 2 Bände. Ganzleinen, bestoßen und stockfleckig.