Literatur-Auktion 55

Estimated price 75 €

Monographien. Bibliophile Werke. Joachim, J.F.
Des neu-eröfneten Groschen-Cabinets viertes Fach, enthält die Königlich-Französischen Groschen in Kupfer gestochen, beschrieben und kürtzlich erkläret, Nebst einem Verzeichnis aller Königlich-Französischen Müntzen. Leipzig 1748. 304 S., 17 gefaltete Tfn. Halbleder, bestoßen.