Literatur-Auktion 55

Estimated price 575 €
Result 720 €

Monographien. Bibliophile Werke. Gütther, C.H.
Leben und Thaten Herrn Friederichs des Ersten, Königes in Preußen, Markgrafen zu Brandenburg, des Heil. Röm. Reichs Erzkämmers und Churfürsten. Aus bewährten Urkunden, sonderlich aus Münzen und Schaustücken, in einer chronologischen Ordnung abgefasset. Breslau 1750. Frontispiz, 20 unpag., 491 S. mit zahlreichen Abb. Halbleder, etwas bestoßen.