Literatur-Auktion 55
Monographien. Bibliophile Werke. Darier, H.
Tableau du titre, poids et valeur des diff érentes monnaies dor et dargent qui circulent dans le commerce, avec empreintes, auquel on a joint divers tables, tarifs, et règles utiles a ceux qui travaillent sur les matières dor et dargent. Genf 1827. 4 Bl., 78 S., 66 Tfn. Halbleder, Vorsätze erneuert, etwas stockfleckig.