Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Result 110 €

Lots.
L. Cassius Longinus (75 v. Chr.) / L. Lucretius Trio (74 v. Chr.) / Marcus Antonius (gest. 30 v. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom / Patrae.
Vs: Kopf des Liber mit Thyrsus rechts / Kopf des Neptun mit Dreizack rechts / Galeere rechts.
Rs: Kopf der Libera links / Genius auf Delphin n. r. reitend / Legionsadler zwischen zwei Standarten.

3,55 g - 19 mm / 3,55 g - 18 mm / 3,12 g - 19 mm.

Punzen, Korrosionsspuren, fast sehr schön.