Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Estimated price 25 €
Result 80 €

D. Iunius Silanus.
Denar. 91 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf der Roma mit geflügeltem Helm rechts, dahinter Kontrollmarke V.
Rs: D SILANVS L F / ROMA. Victoria mit Zügeln in beiden Händen in galoppierender Biga nach rechts fahrend, darüber Kontrollmarke XXIII.

17 mm. 3,78 g.
Cr. 337/3; Syd. 646.
Vs. Kratzer, sehr schön / fast vorzüglich.