Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Estimated price 25 €
Result 65 €

P. Servilius Rullus.
Denar. 100 v. Chr. Rom.
Vs: RVLLI. Büste der Minerva mit korinthischem Helm und Ägis links.

20 mm. 3,92 g.
Cr. 328/1; Syd. 601.
Sehr schön / fast vorzüglich.