Online Auction 14
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals
Roman Provincial Seleukis und Pierien
| Estimated price | 40 € |
Antiochia am Orontes Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.)
Tetradrachme. 248 - 249 n. Chr.
Vs: Büste mit Strahlenkrone und Panzer (darauf Gorgoneion) links.
27 mm. 12,41 g.
McAlee 954 a; Prieur 433.
Selten. Sehr schön / fast vorzüglich.