Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Roman Provincial Seleukis und Pierien

Antiochia am Orontes Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.)

Tetradrachme. 248 - 249 n. Chr.
Vs: Büste mit Lorbeerkranz, Paludament und Panzer rechts.

27 mm. 12,87 g.
McAlee 934; Prieur 445.
Sehr schön / fast vorzüglich.