Online Auction 14
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals
Antiochia Pseudo-autonome Prägung
Pisidien. Antiochia. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. Ca. 1. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Büste des Mên über Mondsichel rechts.
Rs: Geflügeltes Kerykeion.
13 mm. 1,29 g.
SNG Paris -; PFPS -.
Äußerst selten. Vorzüglich.