Online Auction 14
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals
Roman Provincial Thrakien
| Estimated price | 25 € |
Deultum Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.)
Thrakien. Deultum. Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.).
Bronze.
Vs: Büste mit Strahlenkrone, Paludament und Panzer rechts.
Rs: Asklepios mit Schlangenstab en face stehend.
23 mm. 6,73 g.
Varbanov 2965.
Sehr schön / fast vorzüglich.