Auction 49 with Premium Section

Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)

Estimated price 70 €

Russland. Orden der Kirche des Sergius Radonesch.
Bronzemedaille, versilbert.
Orden der Kirche des Sergius Radonesch in Sergijew Possad mit Spange. Auf der Spange Auge Gottes.

Vs: Brustbild des Heiligen, die Rechte segnend erhoben, in der Linken Bibelzitat.
Rs: Kirchenansicht.

Länge 75 mm

21 mm. 19,64 g.
Vorzüglich mit unbeschädigtem Email.