Auction 49 with Premium Section
Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)
Russland. Orden der Kirche des Sergius Radonesch.
Bronzemedaille, versilbert.
Orden der Kirche des Sergius Radonesch in Sergijew Possad mit Spange. Auf der Spange Auge Gottes.
Vs: Brustbild des Heiligen, die Rechte segnend erhoben, in der Linken Bibelzitat.
Rs: Kirchenansicht.
Länge 75 mm
21 mm. 19,64 g.
Vorzüglich mit unbeschädigtem Email.