Auction 49 with Premium Section

Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)

Medals Germany

Estimated price 35 €
Bavaria München - Stadt

Deutschland. Bayern. München - Stadt.
Silbermedaille. Ohne Jahr (nach 1933).
Dienstbotentreueprämie.

Vs: Altes Stadtwappen.
Rs: Sieben Zeilen Schrift in Eichenkranz.

30 mm. 18,92 g.
Patina, vorzüglich - Stempelglanz.
Mit Originaletui.

Mit Originaletui