Auction 49 with Premium Section
Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)
Bavaria München - Stadt
Deutschland. Bayern. München - Stadt.
Silbermedaille. Ohne Jahr (nach 1918).
Dienstbotentreueprämie.
Vs: Altes Stadtwappen.
Rs: Vier Zeilen Schrift in Eichenkranz.
43 mm. 39,57 g.
Patina, minimale, feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz.