Auction 49 with Premium Section

Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)

Medals Germany

Estimated price 65 €
Bavaria München - Stadt

Deutschland. Bayern. München - Stadt.
Silbermedaille. Ohne Jahr (nach 1918).
Dienstbotentreueprämie.

Vs: Altes Stadtwappen.
Rs: Vier Zeilen Schrift in Eichenkranz.

43 mm. 39,57 g.
Patina, minimale, feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz.