Auction 49 with Premium Section
Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)
Medals Germany
| Estimated price | 15 € |
Bavaria Maximilian II. (1848 - 1864)
Deutschland. Bayern. Maximilian II. (1848 - 1864).
Silbermedaille. 1854.
Zur Erinnerung an die Ausstellung Deutscher Industrie- und Gewerbeerzeugnisse.
Vs: Ausstellungsgebäude.
Rs: Neun Zeilen Schrift im Kranz.
31 mm. 14,28 g.
Patina, kleine Randfehler, Kratzer auf Vorderseite im Abschnitt, sehr schön.