Auction 49 with Premium Section

Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)

Medals Germany

Estimated price 15 €
Result 15 €

Bavaria Maximilian II. (1848 - 1864)

Deutschland. Bayern. Maximilian II. (1848 - 1864).
Silbermedaille. 1854.
Zur Erinnerung an die Ausstellung Deutscher Industrie- und Gewerbeerzeugnisse.

Vs: Ausstellungsgebäude.
Rs: Neun Zeilen Schrift im Kranz.

31 mm. 14,28 g.
Patina, kleine Randfehler, Kratzer auf Vorderseite im Abschnitt, sehr schön.