Auction 49 with Premium Section
Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)
Zogu I. (1928 - 1939)
Albanien. Zogu I. (1928 - 1939).
1 Frang. 1935 R. Rom.
Vs: Kopf rechts, darunter Jahreszahl.
Rs: Wappen auf Wappenmantel.
23 mm. 4,98 g.
KM 16.
Leicht fleckige irisierende Patina, vorzüglich - prägefrisch.