Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Estimated price 20 €
Result 20 €

Lots.
Phönikien.
Arados / Marathos.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Tyche mit Mauerkrone rechts / Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Prora links / Doppelfüllhorn.

3,18 g - 14 mm / 7,60 g - 20 mm.

Sehr schön.