Auction 49 with Premium Section

Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)

Estimated price 15 €

Kaiserreich. Kleinmünzen.
20 Pfennig (Silber). 1876 E.
Vs: Wertzahl.
Rs: Kleiner Reichsadler.

15 mm. 1,11 g.
Jaeger 5.
Patina, vorzüglich.