Auction 49 with Premium Section
Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)
Prussia Wilhelm II. (1888 - 1918)
Kaiserreich. Preußen. Wilhelm II. (1888 - 1918).
3 Mark (Silber). 1911.
Auf die Jahrhundertfeier der Universität Breslau.
Vs: Gestaffelte Köpfe links.
Rs: Großer Reichsadler.
32 mm. 17,14 g.
Jaeger 108.
Mit zeitgenössischer Henkelung und Öse, sonst sehr schön / fast vorzüglich.