Auction 49 with Premium Section

Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)

Germany after 1871 Empire

Estimated price 15 €
Result 65 €

Prussia Wilhelm I. (1861 - 1888)

Kaiserreich. Preußen. Wilhelm I. (1861 - 1888).
5 Mark (Silber). 1888 A. Berlin.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Kleiner Reichsadler.

38 mm. 27,77 g.
Jaeger 99.
Minimal geputzt, feine Kratzer auf Vorderseite und Rückseite, sehr schön / fast vorzüglich.