Auction 49 with Premium Section
Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)
Hesse Großherzog Ludwig III. (1848 - 1877)
Kaiserreich. Hessen. Großherzog Ludwig III. (1848 - 1877).
10 Mark (Gold). 1873.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Kleiner Reichsadler.
19 mm. 3,95 g.
Jaeger 213.
Sehr schön, fast vorzüglich.