Auction 49 with Premium Section

Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)

Germany after 1871 Empire

Estimated price 15 €
Result 20 €

Hamburg

Kaiserreich. Hamburg.
5 Mark (Silber). 1903 J. Hamburg.
Vs: Stadtwappen, gehalten von zwei Löwen.
Rs: Großer Reichsadler.

38 mm. 27,65 g.
Jaeger 65.
Winziger Randfehler auf Vorderseite, fast sehr schön / sehr schön.