Auction 49 with Premium Section

Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)

Germany before 1871 Bavaria

Estimated price 100 €
Result 185 €

Kingdom (1806 - 1918) Ludwig I. (1825 - 1848)

Bayern. Königreich (1806 - 1918). Ludwig I. (1825 - 1848).
Geschichtsdoppeltaler (Silber). 1844. München.
Auf die Errichtung der Feldherrenhalle zu München.

Vs: Kopf rechts.
Rs: Frontalansicht der Feldherrenhalle.

37 mm. 37,01 g.
Kleine Kratzer, minimale Randfehler, sehr schön / fast vorzüglich.