Auction 49 with Premium Section
Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)
Germany before 1871 Bavaria
| Estimated price | 45 € |
Kingdom (1806 - 1918) Ludwig I. (1825 - 1848)
Bayern. Königreich (1806 - 1918). Ludwig I. (1825 - 1848).
Medaille (Silber). 1838.
Auf das Übungslager bei Augsburg.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Legende in sieben Zeilen im Eichen- und Lorbeerkranz.
33 mm. 10,87 g.
Wittelsbach 2676.
Minimale feine Kratzer, vorzüglich mit Resten von Stempelglanz.