Auction 49 with Premium Section
Ancient, Medieval, World Coins, Medals (567 Münzen incl. 107 premium lots)
| Estimated price | 15 € |
Bayern - Ingolstadt. Stephan III. (1375 - 1413).
Einseitiger Pfennig (Vierschlag, Silber).
Vs: Steigender Panther nach links, dahinter drei Punkte.
14 mm. 0,27 g.
Emmerig BI-2.6; Knieg 5.
Patina, sehr schön.