Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Estimated price 20 €
Result 30 €

Lots.
Karien.
Mylasa.

Lot (2 Stück): 1 Hemiobol, 1 Tetartemorion, 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenvorderteil en face / Löwenkopf mit aufgerissenem Maul rechts.
Rs: Skorpion in Quadratum incusum / Vogel nach rechts in Quadratum incusum.

0,55 g - 8 mm / 0,25 g - 6 mm.

Sehr schön.