Online Auction 14
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals
| Estimated price | 20 € |
Lots.
Karien.
Mylasa.
Lot (2 Stück): 1 Hemiobol, 1 Tetartemorion, 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenvorderteil en face / Löwenkopf mit aufgerissenem Maul rechts.
Rs: Skorpion in Quadratum incusum / Vogel nach rechts in Quadratum incusum.
0,55 g - 8 mm / 0,25 g - 6 mm.
Sehr schön.