Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Estimated price 15 €
Result 35 €

Lots.
Ionien.
Teos.

Lot (2 Stück): 1 Tetartemorion, 1 Hemitetartemorion, 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Greif nach rechts sitzend / Greifenprotome nach rechts.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum / Viergeteiltes Quadratum incusum.

0,28 g - 9 mm / 0,11 g - 6 mm.

Sehr schön.