Online Auction 14

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Seals, Shooting Medals

Lots.
Ionien.
Smyrna.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts / Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Hand in Caestus, links und rechts Palmzweig / Hand in Caestus, rechts Palmzweig.

1,44 g - 12 mm / 3,80 g - 15 mm.

Sehr schön.